Полезные статьи

Магические и лечебные свойства рубина

Магические свойства рубина

Тем кто нуждается в помощи магических и энергетических сил рубина, рекомендуется покупать этот камень в тринадцатый день Луны. Рубин носится на теле, под одеждой, с ним никогда не надо расставаться, так как он оберегает своего хозяина от влияния негативной энергии врагов. Рубины насыщенного красного цвета отгоняют ночные кошмары, а остальные - оберегают своих владельцев от порчи, прогоняют печаль, и способствует эротическому влечению. Еще с древних времен считалось что рубин дает человеку мудрость змеи, силу льва и бесстрашие орла. Рубин может предупреждать своего владельца об опасности, меняя, едва заметно, свой цвет. По этому, за ним нужно внимательно наблюдать - чтобы понимать то, что он пытается сказать. В хорошем, достойном человеке ом пробуждает тягу к прекрасному и великому, придает ему уверенности в себя, порождает любовные чувства. Рубин – камень сильных, амбициозных людей, цель которых делать добро другим.

Если же, носитель рубина плохой, тщеславный человек, то этот камень будет на него плохо действовать, потому что будет вытягивать из него всю энергию, или, в лучшем случае, просто спрячет свою магическую силу и не будет поддерживать его своей энергией.

Лечебные свойства рубина

Рубин, также, имеет и замечательные лечебные свойства. Часто рубин используется при лечении хронической анемии. Также он способствует восстановлению сил организма и памяти, помогает при болезнях сердца, мозга, костей, и даже при эпилепсии. Благодаря антибактериальным свойством он защищает от инфекций. Древние медицинские книги называют рубин «панацеей от всех болезней». У рубина есть фантастическое качество – он может хранить информацию и обмениваться ею. По этому он широко используется в современной медицине: при имплантации, в стоматологической отрасли, в урологических проблемах, при лечении позвоночника. Рубиновый луч (рубинового лазера) обладает способностью регенерировать обменные процессы в иммунной системе, он часто используется в лечении сетчатки глаза.

 

Назад →

 

 
Реклама:


Продвижение сайта ©Оптима
© 2003-2024 Gems.su. Все права защищены.